Детский сад № 157 Дошкольное образовательное учреждение
Адрес
г. Рязань, ул. Зубковой, д.26 «б»
Контактный телефон
8 (4912) 27-90-11, 27-90-13

26.11.2021 Ноябрь 2021

Мы дети - мы имеем право

С 15 по 19 ноября в нашем детском саду проходила неделя "Мы дети - мы имеем право", посвященная Дню правовой помощи детям. Целью данного мероприятия является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания. Согласно плана во всех группах детского сада прошли познавательные мероприятия. В течение недели с детьми были проведены беседы «Мои права и обязанности». Дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями, но и поиграли в игры, учились рассказывать, мыслить, делать выводы. Дети играли в сюжетно-ролевые игры: «Школа» «Семья. Дом», «Зайка и его семья», «Больница», в которых закрепляли знания о правах детей. В раздевалках детского сада была размещена информация о правах и обязанностях родителей и дошкольников.

 

Синичкин день в детском саду

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В нашем детском саду прошли мероприятия в рамках природоохранной акции "Синичкин день". Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши желтогрудые шустрые синички нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.

 

Осеннее развлечение 

В период с 22 октября по 28 октября во всех возрастных группах детского сада состоялись традиционные развлечения, посвященные осени. Все мероприятия были проведены в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами.

Много сказочных гостей наведалось к ребятам.  Дошкольники успешно справились со всеми заданиями гостей: пели песни, танцевали, играли и читали красивые стихи. Для ребят из младших групп осенний праздник был первым в детском саду и вызвал у дошкольников восторг. Вместе они танцевали с осенними листиками, пели песенки и играли с котом. Целые корзины, полные сладких и красивых яблок, стали гармоничным завершением развлечений в каждой группе.


 



Рекомендуем к просмотру видеоролик
о защите детских персональных данных.