Детский сад № 157 Дошкольное образовательное учреждение
Адрес
г. Рязань, ул. Зубковой, д.26 «б»
Контактный телефон
8 (4912) 27-90-11, 27-90-13

20.12.2021 Декабрь 2021

 Новости  группы № 2 «Гномик»

Как здорово и интересно ребятам узнавать новое об окружающем их мире. А если этот мир касается мира взрослых, да ещё мамы или папы, то это вдвойне интереснее. И чтобы наши ребята не отвечали на вопрос: "Где работает твоя мама (или папа)?" - "На работе", в рамках проекта «В мире профессий» педагоги старшей группы № 2 Соломатина-Максимова И.Н. и Капранова К.Н. предложили родителям своих воспитанников на протяжении учебного года знакомить детей со своими профессиями. Первая встреча уже состоялась в начале декабря: папа Савелия М. рассказал об исследовательской деятельности. Чем больше разных умений и навыков приобретет ребенок в детстве, тем лучше он будет знать и оценивать свои возможности в более старшем возрасте.


Вторая встреча была посвящена теме «Агротехнология». Интерес к растениям и желание ухаживать за ними у детей появляется еще в детстве. Этому способствует природная любознательность детей. В рамках данного проекта педагоги  17 декабря пригласили папу Даниила М., который разбирается в тонкостях выращивания растений без почвы. Ребят ждало много увлекательного! Папа Даниила рассказал детям о том, что в современном мире растениеводства появляются новые агротехнологии, более экологичные и экономичные. Они экономят природные ресурсы, решают многие экологические проблемы, оптимизируют труд человека. А еще они помогают дошкольникам лучше понять и полюбить мир природы, получить практические навыки выращивания растений, оказаться в ситуации успеха, почувствовать себя настоящим исследователем. Растения могут расти без почвы, это же так интересно!!!


Новости группы № 4 «Ягодка»

Физическое развитие детей — один из вопросов, который призваны решать как родители, так и педагоги детских садов. Задумываясь над проблемами физического развития своего ребенка, родители часто оказываются перед выбором: каким видом спорта полезнее заниматься ребенку, как правильно организовать процесс физического воспитания в семье? Успех физического развития ребенка нередко зависит от базы, заложенной в детском саду. С этой целью в группе № 4 «Ягодка» педагогами Желудковой Н.А. и Шишенок Е.Н. реализуется проект «Детский сад плюс спорт» и одним из его этапов является организация и проведение встреч детей с родителями-спортсменами.


Новости подготовительных к школе групп  

В современном мире люди стали забывать о книгах, о том, как раньше было принято ходить в библиотеку семьями и читать всей семьёй по вечерам. Сейчас больше информации получают из интернета и телевизора. Надо направлять детей с детства на правильный путь познания, приучать ещё с детского сада посещать библиотеку и прививать любовь к книге. И вот, 15 декабря к нам в детский сад пришла библиотекарь детской библиотеки Татьяна Леонтьевна, которая подготовила для детей подготовительных к школе групп очень интересную программу на тему «Съедобные сказки». Она показала презентацию, рассказала о пользе и вреде некоторых продуктов, загадывала интересные загадки, читала стихи, познакомила с книжками данной тематики. Встреча с Татьяной Леонтьевной произвела огромное впечатление, дети узнали много нового и интересного.





Рекомендуем к просмотру видеоролик
о защите детских персональных данных.